Se conocen los ganadores del Triatlon 2018 de Club Libertad – El Regional Digital

Se conocen los ganadores del Triatlon 2018 de Club Libertad

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn

Se desarrollo durante la jornada del ultimo domingo 4, una nueva edición del Triatlon que organiza el Foot Ball Club Libertad, donde participaron mas de un centenar de atletas locales y de la región.

Resultados
Categoría individual General
1_Juan Manuel Vanina
2_Marcos Arauz
3_Leandro Moretti
4_Carlos Bouflett
5_German Bucero
6_Franco Marin
7_Alfonsina Ascani
8_Damian Lorito
9_Agustin Galassi
10_Nicolas Tinetti
11_Nicolas Elias

12_Juan Corona
13_Martin Cavallari
14_Hugo Laspina
15_Carabajal Walter
16_Cesar Oro
17_Jesus Caputto
18_Agustin Rizzo
19_Luis Gougi
20_Lagorio Gustavo
21_Mariano Rolando
23_Gonzalo Gil
24_Gabriel Cardinal
25_Federico Pironio
26_ Benitez Patricia
27_Osvaldo Real
28_Maria Jose Inchaurrondo
29_Pedro Apro
30_ Joaquin Felipe
31_ Micaela Acuña
32_Estefania Segovia
33_Enrique Petracaro
34_ Rosana Fregapane
Categoría individual caballeros 19-30
1_Damian Lorito
2_Nicolas Elias
3_Juan corona
4_Martin Cavallari
5_Mariano Rolando
6_Federico Pironio
7_Pedro Apro
8_ joaquin Felipe

Categoría individual caballeros 31-40
1_marcos Arauz
2_Leandro Moretti
3_Carlos Bouflett
4_Franco Marin
5_Agustin Galassi
6_Nicolas Tinetti
7_Cesar Oro
8_Jesus Caputto
9_Agustin Rizzo
10_Gustavo Lagorio
11_Ivan Bueno
12_ Gonzalo Gil

Categoría individual caballeros 41-50
1_ juan Manuel Vanina
2_Hugo Laspina
3_ Walter Carabajal
4_ Luis Gougi
5_ Osvaldo Real

Categoría individual caballeros 51-60
1_German Bucero
2_ Gabriel Cardinal
3_ Enrique Petraccaro
Categoría individual Damas 19-30
1_ Estefania Segovia
Categoría individual Damas 31-40
1_Alfonsina Ascani
2_Patricia Benitez
3_Micaela Acuña

Categoría individual Damas 41-50
1_Maria Jose Inchaurrondo
2_Rosana Fregapane
Promocional 41- 50
1_ Martin Avila
2_ Ariel Frau

Equipos caballeros B
1_Hugo Gomez-Claudio Torres- Guillermo Albo
2_ Jose Vargas- Federico Carril- Jose Vargas
3_Lucas Martinez-Carlos Lespade-Miguel Villanueva
4_Juan Corona-Diego Baho-Elias Martinez

Equipos caballeros C
1_Jose Vargas- Miguel Zappa-Emmanuel Zappa
2_Lucas Martinez- Carlos Prenafeta- Carlos Prenafeta

Equipos Mixto B
1_Villalobo Rocio- Sergio Barrera- Guillermo Campos
2_Agustin Gomez- Jorge Arizcurre- Vanesa Bentancurt
3_Camila Amor- Martin Andrada (Padre)- Martin Andrada (hijo)
4_Rocio Villalobo-Martin Pensa- Daniel Torres
5_Mario Macchione- Andrea Rios- Andrea Arauz

Equipos Mixto C
1_ Gabriela Fernandez- Miguel Ascani- Dario Muñoz
2_Silvia Perrout- Arber Sergio- Silvia Perrout

Deja un comentario