Expectativa en San Martín por el desafío de los Play Off que se juegan este sábado en Bolívar – El Regional Digital

Expectativa en San Martín por el desafío de los Play Off que se juegan este sábado en Bolívar

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn

Tal como adelantáramos en la última semana dando cuenta que las cuatro categorías de Hockey Femenino del Club San Martin habían clasificado a la instancia de Play Off, por la Zona A, este sábado 11 y domingo 12 las divisionales de 7ma. (Sub 14) y 5ta. (Sub 18), jugaran en cancha de Ciudad Bolívar.
Los equipos de San Martin fueron muy certeros y equilibrados durante todo el torneo, fruto de un continuo trabajo que trae el Club en el Hockey, bajo las ordenes de Marcelo Basile y Florencia Fernández, Silvia Aramburu y la reciente incorporación de Matías Brenna.

Formación de San Martín
Sub 14: Agostina Reitano, Amparo Torres, Ana Paula Re, Ana Ines Pancotti, Catalina Banegas, Clara Marrafino, Clara Plana, Delfina Viegas, Emma Sainz, Felicita Insarralde, Luz de Agustini, Sara Ferreyra, Victoria De Bernardo, Victoria Videla.

Sub 18: Isabella Buono, Aixa Duran, Stefania Detzel, Julia Vazquez, Brisa Frutas, Camila Charra, Catalina Seisdedos, Celina Resca, Martina Insarralde, Micaela Daguerre, Naia Stadelman y Brnda Legone.

Fixture de 7ma y 5ta.

Partidos de 7ma. Sábado 10
9 hs Sarmiento (J) vs Tejedor HC (partido 1)
10 y 30 hs Fusión Bigua/Mones Cazon vs San Martin
12 hs Atlético (9J) vs Huracán (Casares) (partido 3)
13 y 30 hs Ciudad Bolívar vs Bragado Club (partido 4)

Semifinales
9 hs Ganador partido 1 vs Ganador partido 3 (partido 5)
10 y 30 hs Ganador partido 2 vs Ganador partido 4 (partido 6)

Finales

15 hs Perdedor partido 5 vs Perdedor partido 6 (final por el tercer lugar)
16 y 30 hs Ganador partido 5 vs Ganador partido 6 (final)

5ta. division
15 hs Atletico (9J) vs Fusión Bigua/Mones Cazon (partido 1)
16 y 30 Tejedor HC vs San Martin (partido 2)
18 hs Sarmiento (J) vs Huracán (CC) (partido 3)
19 y 30 hs Ciudad Bolívar vs Bragado Club ( partido 4)

Domingo 12
Semifinales
12 hs Ganador partido 1 vs Ganador partido 3 (partido 5)
13 y30 hs Ganador partido 2 vs Ganador partido 4 (partido 6)

Finales
18 hs Perdedor partido 5 vs Perdedor partido 6 (final por el tercer lugar)
19y 30 hs Ganador partido 5 vs Ganador partido 6 (final).

Deja un comentario