El Centro de Formación Profesional 401 entrego diplomas a alumnos de 11 cursos

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn

En la jornada del ultimo miercoles 12  tuvo lugar en el Salón Blanco Municipal, la entrega de diplomas a los egresados 2018 del Centro de Formación Profesional 401, que fueron parte de los  11  cursos como Auxiliar Administrativo, Protocolo y Ceremonial, Organización de Eventos; Cocinero para comedores escolares, Manipulación de alimentos, colocador de yeso, gasista, operador de informática, Tapiceria, Limpieza Institucional y Reparación Aire Acondicionado.

Al respecto la Secretaria Seccional de UPCN, Graciela Arce manifesto  que “no dude un instante porque sentí que era necesario para poder capacitar a las personas brindando cursos de oficio y de capacitación. Hoy es gratificante  ver a los alumnos que reciben su certificado, donde cada uno de los instructores dieron lo mejor como profesionales y personas inculcando valores de responsabilidad trabajo y empeño, expreso en dialogo con El Regional Digital minutos antes del acto de entrega.

Por su parte  la Directora del Centro de Formación, Adriana Torrelles, se expreso  conforme con lo trabajado y adelanto que el trabajo para el 2019 prosigue con la formación de vecinos en distintas tareas profesionales, con el objetivos de abrir y mejorar el campo laboral.

Curso: Auxiliar – Administrativo, Instructora Julieta Cámara.
Alumnos:
RIZZO, Yanina
DELLAFONTANA, Camila
DE LA FUENTE, Huilen
MACAGNANI, Natalin
DE LA FUENTE, Ivanna
ROJAS, Paula
LAGOS, Johanna Daniela
BELLINI, Valeria
SOTO, Andrea
PORTELA, Gabriela Soledad
MACIEL, Luciana
BRITEZ, Lucia Florencia
BRITEZ, Maria Lucia
DAFFARA, María Ayelen
URIARTE, Cintia

Cursos: Auxiliar en Protocolo y Ceremonial, Organización de Eventos, Instructora Verónica Espindola
Alumnos:
ALONSO, Camila Agostina BAGLIETTO, Claudia Mabel
CERIANI, Alejandra Rosa- na
FERRAGUT, Andrea Natalia
GAY, María Emilia
GONZALEZ BULFARO, María del Carmen
PONCELAS, Catalina
ROSALES, María de los Ángeles
TABAREZ, Georgina
URTENECHE, María Soledad
ZUBELDIA, Marisa Alejandra
ALIANDRI, Graciela Alicia
CANAVESE, Laura Valeria
ALVAREZ, Sara
ALVAREZ CARISIO, Silvia Jorgelina
IRRAZABAL, Maricel Renee

Cursos: Cocinero para comedores escolares Y Manipulador de Alimentos, Instructora – María Eugenia Martínez.
Alumnos DE COCINERO EN OCMEDORES ESCOLARES:
COCINERO EN COMEDORES ESCOLARES
CABERTA, ROSANA PAOLA
DELUCA, ANABEL
GALVAN, MARÍA FABIANA
GARCIA, MARIA VICTORIA
MIGUELES, CLAUDIA CARI- NA
PAREDES, SILVIA SUSANA
PEREZ, IRENE AMELIA
PONCE, VANINA LUJAN
RODRIGUEZ, LUCRECIA FABIANA
SAGANIAZ, NOELIA JORGE LINA
VADILLO, ANA PAULA
VASAPOLLO, SILVIA BEATRIZ
RITHAUD, ROMINA CARINA
AMAYA, MARISA EDITH
MOYANO, CAROLINA MILAGROS
BALDES, CARINA
GAY, MARIA EMILIA
MALVIDO, GISELA SOLEDAD
RODRIGUEZ, NATALIA SOLEDAD
RODRIGUEZ, SILVIA MARIELA
MARTTINELLI, CLAUDIA EDITH
TOLOSA, JOANA ELIZABETH
PARODI, ROSANA ANALIA
NUÑEZ, ROSA MARIA
CURTO, MARIA NATALIA
VIDAL, SILVANA LORENA
LOCASTRO, CARINA ANAHI
IBAÑEZ, MARISOL
BIANCHI, ELIZABETH BEATRIZ
GRECO, PAOLA ANDREA
GAREA, CLAUDIA ALEJANDRA
BALLE, GRACIELA EDITH
MAIDANA, FLORENCIA
ISPUZUA, YENISEL
SANTILLAN, MARIA DEL CARMEN
BIORDOMENICO, VANESA
MARCHANT, ALICIA VERONICA
MIÑO, JORGE ROBERTO
GABILONDO, NESTOR FABIAN
BIANCO, PAULA BEATRIZ

Alumnos de MANIPULADOR DE ALIMENTOS:
TIANO, NANCY BEATRIZ
BARBIERI, CRISTINA
OLDANI, VICTORIA
DIAZ, ANDREA
GUTIERREZ, CAREN
MARI, MARIA PAULA
BELLINI, VALERIA
ROJAS, GISELA
LOPEZ. ANDREA
ROSALES, MARIA DE LOS ANGELES
DI CANDIA, JUAN MANUEL
ARCE, GRISELDA
IRIARTE, HUGO
IRIARTE, MARIA CECILIA
IRIARTE, PAOLA LORENA
ESTEBAN, BARBARA
MATIAS, RAQUEL
MONJES, ALICIA

Por el Programa Clan. Manipulador de Alimentos .
Alumnos del PROGRAMA CLAN:
AVELINO, Valentina
BERTON, Matias
BOUFFLET, Patricia A
DEL PAPA, Marìa Paula
FASSONI, Abril
FIGUEROA, Estefania Solange
GARCIA BUENANO, Gisela M
INVERNOZ, Federico
JORGE, Leonela
LEGNANI, Alejo Ezequiel
LEGUINECHE, Jennifer
LEGUIZAMON, Maria Milagros
LEZICA, Valentina
MARCONI, Julieta
MARI, Ramiro
MATO, Antonella Belen
MODINI, Esteban Emilio
MONTEVERDE, Victoria
MORELLI, DONATELLA
MORENO, AGUSTINA
PALOMINO, JULIETA
USUN BALLE, NADIA
VELOZ, LUDMILA
ZAPATA, JULIETA

Curso: Colocación de Roca de Yeso, Durlock , Instructor José Ferreyra.
CHELA, MARCELO ALEJANDRO
ROBLEDO, JUAN CARLOS
GONGORA, LUCAS JAVIER
MACAZAGA, MIGUEL ANGEL
MACCHIONE , FEDERICO

Curso: Gasista 3 º categoría, Instructor Federico Alvarez
ORTIZ, PABLO SEBASTIAN
MARQUEZ, EDGARDO ADRIAN
GOETTE, MAXIMILIANO
GARCIA, FERNANDO DANIEL
DELGADO, MAURO MARTIN
CHIESA, RAUL EDUARDO
ALVAREZ, JOSE IGNACIO
ADAMI, ARIEL DARIO
BLANCO, IGNACIO SEBAS- TIAN
CASTRO, GERMAN ROBERTO
IZARRIAGA, MARTIN EMI- LIANO
MONZON, CARLOS

Curso: Limpieza Institucional, Instructor Rubén Neri.
MARQUEZ, BETIANA RA- QUEL
MARI, MARIA PAULA
BELLINI, VALERIA ANDREA
GARCIA, MARINA ISABEL
HERNANDEZ, MARIA ELENA
MIRAGLIA, SILVANA MA- RIEL
ROJAS, GISELA ROCIO
ESCALANTE, SILVIA LAURA
LOPEZ, ANDREA CECILIA
FLORES, NOELIA ROMINA

Curso: Operador de Informática para oficina: Instructor
Fernando Carna.
RIBOLOTTI, Ana Carina
ZARATE, Lucía
SINOPOLI, Carina Mabel
ZANZERO, Ana María
GRECO, Maria Isabel
MARTINEZ, Andrea Ines
GUTIERREZ, Zulma
POGONZA, Maria Yolanda
ROSENDE, Zulma beatriz
ZUBELDÍA , Mariela Beatriz
TROIANO, Sandra Mariela
MARTTINELLI, David Alberto
FOLINO, Marisa Edith
CANDIA, Patricia Mabel
AVILA, Marcela Alicia
JARA, Braian
BARBATO, Monica Elena
NOBLE, Maira Anabel
LYONNET, Paola Laura

Curso: Reparador de Aire Acondicionado; Instructor Matías Giardella.
Alumnos:
RIZZO, AGUSTIN
RODRIGUEZ, ERNESTO OSCAR
MARQUEZ, EDGARDO ADRIAN
ALMEIRA, ADRIAN ELIAS
VILLALBA, DIEGO MARTIN
BECHIO, JUAN JOSE
ETCHEVERRY, MARIO MAR CELO

Curso: Tapicero, Instructor Mario Ortiz.
Alumnos:
PONCE, Nestor o
GUERRERO, Julian
RE, Pedro
CONSENTINO, Hugo Daniel
ALMEIRA, Adrian Elias
BANEGA, Sandra V
ALET, Nancy B
ROSALES, M.Ángeles
ARTOLA, M.Laura
GARABANO, Virginia Elena
BUJANDA, Mónica
SOTO, Andrea Fabiana

Deja un comentario