Desde las 21hs. hoy se vivirá la Fiesta del Futbol – El Regional Digital

Desde las 21hs. hoy se vivirá la Fiesta del Futbol

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn

La 1º edición de la Fiesta del Fútbol de 9 de Julio se llevará a cabo este viernes 1º de diciembre a partir de las 21 horas en calle La Rioja, frente a Cablevisión.
Se premiará a los jugadores, técnicos y árbitros destacados en la temporada 2017.
El evento será conducido por Guillermo Aranda y Macelo Giles.
Se informa que el tránsito estará cortado a partir de las 13 horas, para el armado del escenario y organización del evento.

LOS TERNADOS
MEJOR ARQUERO:
Yamil Acis (San Martín)
Luis Romero (Atlético 9 de Julio)
Claudio Ramos (12 De Octubre)

MEJOR PRIMER MARCADOR CENTRAL:
Enzo Bracco (Club A. Naón)
Javier Radiciotti (Agustín Alvarez)
Ignacio Belloni (French)

MEJOR MARCADOR DE PUNTA IZQUIERDO:
Luciano Oliva (Agustin Alvarez)
Diego Salas (Atlético 9 de Julio)
Carlos Lliteras (12 de Octubre)

MEJOR MARCADOR DE PUNTA DERECHO:
Lucas Márquez (Atletico 9 De Julio)
Facundo Doubik (San Martin)
Tomas Maccaroni (Club A. Quiroga)

MEJOR VOLANTE CENTRAL:
Matías Ballejos (San Martín)
Mauricio Prol (Club A. Naon)
Juan Crosa (Agustin Alvarez)

MEJOR SEGUNDO MARCADOR CENTRAL
Marcelino Prol (Club A. Naón)
Emanuel Miraglia (French)
Ignacio Pastor (Atlético 9 De Julio)

MEJOR SEGUNDO DELANTERO
Vladimir Ascani (Once Tigres)
Nicolás Vázquez (San Martin)
Ignacio Bossio (Agustin Alvarez)

MEJOR VOLANTE POR DERECHA
Mariano Utelli (12 de Octubre)
Emiliano Hernández (Club A. Quiroga)
Maximiliano Zalazar (Agustín Alvarez)

MEJOR CENTRO DELANTERO
Pablo Maccagnani (Atlético 9 de Julio)
Lucas Del Papa (Dudignac)
Ezequiel Arruvito (12 de Octubre)

MEJOR CUARTO VOLANTE
Martín Tempestti (Atlético 9 De Julio)
Gonzalo Choy Gonzalez (Agustín Alvarez)
Maximiliano Garcia Campos (San Martín)

MEJOR VOLANTE POR IZQUIERDA:
Javier Figueroa (Atlético 9 De Julio)
Paul Troyano (12 de Octubre)
Emiliano Aguerrido (San Martín)

FÚTBOL REVELACION :
Francisco Mazzola (Club A. Naon)
Nicolas Longarini (12 De Octubre)
Matias Pescialo (Once Tigres)

FUTBOL FEMENINO
Paula López (French)
Antonella Chaves (Atlético Patricios)
Andrea Andriópulos (Libertad)

FUTBOL INFANTIL
Emanuel Conde (Atlético 9 De Julio)
Gaspar Cerdeira (French)
Yamil Rumi (El Fortín)

FUTBOL SENIOR
Hernan Stefoni
Carlos Vaudagna
Esteban Mugarza

MEJOR ARBITRO
Martín Utello
Julio Márquez
Ricardo Tripulillo

TAMBIEN SE ENTREGARA
Premio a la Trayectoria
Premio al Goleador del Año
Premio al Jugador del Año

Deja un comentario